1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой суд подавать жалобу для оспаривания виновности в ДТП?

Для обжалования решения суда я должен подать жалобу в этот же суд с просьбой о передаче в обл. Суд

07 Мая 2018, 20:58, вопрос №1989110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
300
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Апелляционная жалоба на решение адресованная в Облсуд подается в районный суд (суд вынесший решение). Жалоба не содержит просьбы о передаче дела. Ст.322 ГПК РФ:

 Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

07 Мая 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните, вынесено решение или постановление по делу об административном правонарушении?

Если постановление, то жалоба подается в областной суд на постановление по делу об АПН в тот же суд

Если решение по гражданскому делу, то подается апелляционная жалобв в тот же суд.

Отдельное ходатайство о передаче в вышестоящий суд не требуется

07 Мая 2018, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.