8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Развод. Жена и ребенок в другом городе

Здравствуйте. Ситуация такая. Я хочу развестись с женой. У нас есть один несовершеннолетний ребенок 8 лет. Не живем вместе уже больше года. Я живу и прописан в Уфе. Она живет с ребенком и прописана в Оренбурге. Брак зарегистрирован в Оренбурге. Жена на развод не согласна. Оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка у жены. Могу ли я развестись у себя в Уфе ? Могу ли я подать заявление по месту своей прописки? И вообще как развестись в такой ситуации? Спасибо!

, Александр, г. Уфа

Заявление подавать по месту жительства супруги. У Вас видимо есть спор о ребенке... так что все просто и быстро не получится. Ну при подаче иска укажите, что спора нет. Ребенок будет с ней. Вам в любом случае судья даст месяц на размышления.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как выделить доли в ипотечной квартире членам семьи, находясь в разных городах?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, как я могу выделить доли всем членам семьи в ипотечной квартире, если муж находится в одном городе, а я с детьми в другом городе? И нужно ли выделять долю уже совершенно летнему ребёнку ( на момент взятия кредита, он был не совершеннолетний )?
, вопрос №5061561, Вилена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как снять с регистрационного учета бывшего мужа и его детей из квартиры по соцнайму?
Здравствуйте! Есть квартира, предоставленная по договору социального найма. Дом под реновацию. Фактическое состояние и состав проживающих: • Мать: Проживает постоянно, зарегистрирована. • Я (заявитель): Проживаю постоянно, зарегистрирован(а). • Мои дети (2 человека): Проживают постоянно, зарегистрированы. Ещё зарегистрированные лица, утратившие / не приобретавшие право пользования: 1. Отец (бывший муж матери): • Является ответственным квартиросъемщиком по действующим документам. • Более 20 лет назад добровольно выехал из квартиры после развода с первой женой. • Создал новую семью, вступил в повторный брак, постоянно проживает и работает в другом городе. • За все 20 лет отсутствия не понес ни копейки расходов на оплату коммунальных услуг и содержание жилья. 2. Дети отца от второго брака (2 человека): • Первый ребенок: Совершеннолетний. В квартиру никогда не вселялся, фактически не проживал, личных вещей в ней не имеет. Постоянно проживает и учится в другом городе. • Второй ребенок: Несовершеннолетний (до 18 лет). Также в квартиру никогда не вселялся, не проживал по данному адресу ни дня, находится с родителями в другом городе. Нужно: Полное снятие отца и двух его детей с регистрационного учета в судебном порядке по двум основаниям: • В отношении отца и совершеннолетнего ребенка: Признание утратившими право пользования жилым помещением в связи с добровольным долгосрочным выездом и уклонением от обязанностей по оплате ЖКУ. • В отношении несовершеннолетнего ребенка: Признание не приобретшим право пользования, так как ребенок никогда не вселялся в жилое помещение, а его реальное место жительства определено с родителями в другом городе. Со второй женой отец также развёлся, но только формально. Проживают все вместе в её квартире. Отец и его дети после отъезда не предпринимали попыток заселиться в квартиру. Не обращались в полицию. Раньше в квартире проживали и были прописаны его родители, но они давно умерли.
, вопрос №5060749, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому положены выплаты при гибели участника СВО, если есть жена и дети?
Кому положены выплаты в случае гибели участника СВО при наличии жены и детей? Кому положены выплаты погибшего на сво если есть жена и двое детей
, вопрос №5060630, Елизавета, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены брату погибшего участника СВО при отсутствии родителей, жены и детей?
Погиб брат на сво какие выплоты положены если нет родителей жены и детей
, вопрос №5060527, Елена, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены братьям и сестрам погибшего участника СВО?
Здравствуйте. Какие выплаты положены братьям и сестрам погибшего на СВО, жены и детей нет и не было, мать лишена была родительских прав
, вопрос №5059163, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2013