Можно ли не оплачивать учебу за 2 семестр, если собралась забирать документы из ВУЗа?

Здравствуйте! Я хочу забрать документы из университета. Проучилась и проплатила только 1 семестр. Приехав в университет, что бы забрать заявление, мне сказали, что нужно оплатить за 2 семестр( хотя на сессию я больше не поеду и учиться там не буду) можно ли обойтись без оплаты? И как это сделать и аргументировать ( если ответ ДА)

, Елизавета, г. Серпухов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елизавета, у Вас есть возможность прислать сюда или в чат (для изучения) Ваш договор на обучение с ВУЗОМ? Свои данные можете обезличить. Вы второй семестр (учитывая, что сейчас уже май) не посещали вообще учету? Ставили в известность руководство вуза о том, что расторгаете с ними договор на обучение или нет? Если заявление на расторжение договора Вы писали, то каким числом его приняли в университете? Если оно у Вас есть, можете выложить и его?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете отказаться от договора оказания образовательных услуг в любое время. В таком случае Вам предложат оплатить фактически оказанные услуги и расходы исполнителя в остальной части на исполнение договора. Претензию пишите.