8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор с торговой фирмой?

Добрый день. С августа 17г по апрель 18года я работала в торговой фирме торговым представителем. За мной была закреплена определённая территория, в мои обязанности входило :сбор заявок, контроль за дебеторской задолженностью, заключение договоров поставки и тд. Но(!!!), из за того, что у меня имеется задолженность перед банком по поручительскому договору(пошла пор учителем, а заемщик перестал платить, кредит теперь висит на мне), организация пошла на встречу и разрешили работать по ип, который мы открыли на мужа. Т.е. агентский договор я подписала (т.е. подделала подпись мужа), данные в договоре указаны тоже мужа, зарплата приходила тоже на карту мужа, отчёты по ИП тоже сдавали от имени мужа. А работала торговым представителем от начала до конца Я. все документы велись через меня, деньги у клиентов собирала я, на собрания ездила я, все в офисе знали, что работала я. И все было прекрасно, пока не начались проблемы с продажами, т.е. резко упало количество продаж, клиенты перестали давать заявки и т.д. Компания разрешает торговым брать заявку на имя торгового представителя лимитом максимум 20т.р., т.е. торговый представитель делает заказ на своё имя, товар забирает себе. И по истечении 30дней должен за него расплатиться, либо в следующий месяц эту сумму ставят на удержание с зарплаты торгового представителя и в след. месяц опять может взять товар. Главное держаться этого лимита. Вот в марте месяце я сделала заявку на своё имя на 20300руб. За март месяц зарплату должны давать в 10числах апреля, а мне не перечислили, объяснили это тем, что приедут проверять наличие дебеторской задолженности в магазинах и соответствия их с действительными долгами. Приехали в 20х числах апреля, проверили, выявили несколько несоответствующих задолженностей, т.е. общий долг за торговым представителем посчитали в 45т.р.за 3дня недостающие 20тысяч я собрала и сдала , а долг по накладной в 20300рублей и ещё одну накладную в 5000 попросила удержать с зарплаты за март и 2недели отработанных в апреле. Зарплата у нас 17т оклад+ 11т на гсм и + ещё мотивационные, т.е. различные премии при выполнении плана продаж. Так вот при выявлении этого долга, мне посчитали зарплату за март месяц 4800(10000аванс мы уже получили) и 4500за апрель( убрали окладную часть+гсм и посчитали только премии), в итоге я должна осталась 20300рублей. Сначала они пытались звонками добиться того чтобы я деньги отдала, сейчас пытаются угрожать судом, вот направили мне претензию на имя мужа, т.к. работником у них числится он. Претензию я покажу во вложении. Скажите, смогут ли они чего нибудь добиться судом, если муж у них ничего не подписывал???он знал, что я у них работаю, знал что от его ИП, но сам он никуда подпись не ставил и в офис даже не заходил. В накладной о получении товара по накладной на торгового на 20300руб стоит именно Моя подпись. Скажите, что нам грозит если деньги мы не вернем???

Показать полностью
  • IMG_20180507_182741
    .jpg
, ЛИЛИЯ, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.05.2018