Сохраняется ли временный миграционный учёт, если выезжал за границу?

Здравствуйте,я гражданин Украины.Поставлен на миграционный учёт на срок 90 дней,подаю документы на патент.Документы для подачи на патент получил,но сдать на патент сразу не получилось по личным обстоятельствам.В промежуток между сдачей документов я выезжал обратно в Украину и заехал с новой миграционной картой.Нужно ли мне обратно становиться на миграционный учёт с новой миграционной картой или будет действителен предыдущий миграционный учёт?

, Руслан, г. Воронеж
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Учитывая, что вы Руслан были зарегистрированы по месту пребывания, то соответственно после выезда с территории РФ у Вас снова по возвращению возникает необходимость регистрироваться по месту пребывания. Соответственно предыдущая регистрация по месту пребывания утрачивает силу, миграционную карту на границе вы сдаете.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Руслан
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ… У меня возник ещё один вопрос:

Обязательно ли регистрироваться по тому самому адресу(что при подачи документов на патент).В документах на патент указан один адрес, на данный момент нету возможности зарегистрироваться по нему.Можно ли зарегистрироваться по другому и в какой строк это нужно сделать? С помощью интернета я понял что это 7 рабочих дней.

За ответ отблагодарю

Руслан срок тот же 7 суток. Что касается адреса, главное чтобы место работы и местожительство были как минимум в одном населенном пункте. Проблем не должно быть с учетом.