Как оформить запрос на получение финансовых справок об умерших членах семьи?

Здравствуйте.

Мне необходимы некоторые финансовые справки из МФЦ о моем отце и брате, ныне умерших, нужно для полуения гранта.

В МФЦ сказали, что для их получения мне нужен запрос от нотариуса.

Пожалуйста, подскажите, что для такого запроса нужно предоставить и сколько будет стоить данная услуга?

, Анатолий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нотариус делает запросы при открытии наследственного дела в течение шести месяцев с момента обращения наследников к нему для открытия наследственного дела. Если прошло достаточно много времени с момента смерти, то как вариант можно попробовать получить данные сведения по запросу адвоката. На данные запросы также должны органы государственной власти давать ответ, В противном случае должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности.