За чей счет производят замену аварийных батарей отопления?
Здравствуйте Уважаемый Юристы!
Купил квартиру на вторичке, в плачевном состоянии, теперь нужно сделать ремонт с минимальными капиталовложениями (квартира под сдачу).
Обратился в ЖЭУ, с устной просьбой о замене батарей отопления и канализационного стояка. На что мне сотрудник ЖЭУ ответила канализационный стояк заменим, а вот батареи не относятся к общему имуществу, меняйте за свой счет, и номер телефона какого то своего сантехника дала, говорит звоните договаривайтесь.
Сегодня приходили из ЖЭУ осмотрели канализационный стояк, сказали заменят. Посмотрели батареи, говорят надо менять, говорят что стояк относится к общему имуществу, а вот сам радиатор отопления не относится.
Мне кажется что меня вводят в заблуждение.
Хотел бы уточнить у Вас, грамотных юридически людей, относится ли батарея отопления к общему имуществу или нет?
Какие документы можно почитать по этому вопросу.
Забыл уточнить происходит всё в Московской области.
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Руслан. Отключающего устройства нет, дом 1969 года постройки, тогда не ставили кранов для отключения. В каком документе можно почитать по этому поводу.
А вот ниже уже сылочку Алексей дал.