8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли амнистии статья 228 ч 5 УК РФ?

Скажите будет амнистия в этом году я смотрела что ее вообще не ожидается ее или вообще была амнистия по таким тяжелым статьям или нет спасибо...

, Анна, с. Валентин
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте По каким статьям амнистия не бывает. Если очень повезет может быть немножко сократят срок, но конкретика зависит от постановление Госдумы что там написано так и будет .

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, с. Валентин

А скажите вообще с 2010 года по 2018 год такой амнистии вообще не было

 последняя амнистия была в 2015 году. Она не распространялась на статью 228 прим 1 УК, там это специально было прописано. За более ранний период не скажу не отслеживал

0
0
0
0
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае этого пока никто не знает. Слухов много.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

По особо тяжким статьям амнистия не проводилась в РФ никогда.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Анна. В настоящее время нет официальной информации о том, будет ли объявлена амнистия в 2018 году. Однако, даже если амнистию объявят преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, под нее точно не попадет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст
Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст. 132 ч.2 УК.РФ. Могу ли я подписать контракт на сво после того как меня осудят и как сразу я могу это сделать? Заранее большое спасибо. Денис.
, вопрос №4037087, Денис, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
Здравствуйте. Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
, вопрос №4036705, Алексей, г. Москва
Уголовное право
158, ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на
Осуждён по ст. 158,ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на неотбытой срок 2месяца 7 дней, догулял без нарушений,когда погасится судимость по данному приговору?
, вопрос №4036644, Антон, г. Москва
Трудовое право
Могут ли ещё осудить по статье 264.1 УК РФ?
Здравствуйте! Вчера судом назначено 150 часов обЯзательных работ по статье 12.7 частью 2. Могут ли ещё осудить по статье 264.1 УК РФ?
, вопрос №4035728, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 14.05.2018