8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка мелкой посылки за границу через Почту России

Здравствуйте! Нужно отправить мелкую посылку заграницу. Иду в ближайшее отделение Почты России, поскольку на официальном сайте заявлено, что международные отправления возможны из любого отделения. Прихожу, и, дождавшись очереди, пытаюсь отдать ее работнику. На что в ответ мне заявляют - международные посылки возможно отправить через главпочтампт. Не став спорить. на следующий день звоню на горячую линия Почты России, чтобы спросить, возможно ли отправить международную посылку именно в этом отделении, по этому адресу. На что мне отвечают - можно отправить из любого отделения, включая конкретно это. ОК, может быть, сотрудник почты ошибся. Снова прихожу в отделение почты, и снова та же история. Только в Главпочтампте. Возможно ли что то сделать в этой ситуации, ибо довольно часто отправляю посылки заграницу, а каждый раз ходить на Главпочтампт, хоть заявлено другое, не представляется возможным. Спасибо!

Показать полностью
, Ян, г. Тюмень
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Согласно, Федеральному закону от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О почтовой связи», ограничения, есть только в пересылке по предметам и вещам (ст. 22). 

А вот сотрудники Отделения вашего местного, могут нарушать статью 14, вышеуказанного закона (Основными гарантиями доступности и качества услуг почтовой связи общего пользования являются: -оказание услуг почтовой связи на территории Российской Федерации с равными правами доступа к таким услугам для всех пользователей услуг почтовой связи; - обеспечение организациями федеральной почтовой связи работы объектов почтовой связи в режиме, удобном для пользователей услуг почтовой связи, с учетом технологий почтовой связи;)...

Ведь согласно ст. 19 закона: "Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств".http://www.consultant.ru/cons/...

Напишите в Главпочтампт, электронное обращение, используя статьи из вышеуказанного закона… Пусть они вам официально ответят, и потом если вам опять откажут, разверните данное обращение и покажите, сотрудникам...https://www.pochta.ru/claim

Потому, что это беспредел. По крайней мере вас лично будут знать уже и вопросов не задавать, почему вы пришли отправлять заграницу посылку. Потому, что надо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.05.2018