Отправка мелкой посылки за границу через Почту России

Здравствуйте! Нужно отправить мелкую посылку заграницу. Иду в ближайшее отделение Почты России, поскольку на официальном сайте заявлено, что международные отправления возможны из любого отделения. Прихожу, и, дождавшись очереди, пытаюсь отдать ее работнику. На что в ответ мне заявляют - международные посылки возможно отправить через главпочтампт. Не став спорить. на следующий день звоню на горячую линия Почты России, чтобы спросить, возможно ли отправить международную посылку именно в этом отделении, по этому адресу. На что мне отвечают - можно отправить из любого отделения, включая конкретно это. ОК, может быть, сотрудник почты ошибся. Снова прихожу в отделение почты, и снова та же история. Только в Главпочтампте. Возможно ли что то сделать в этой ситуации, ибо довольно часто отправляю посылки заграницу, а каждый раз ходить на Главпочтампт, хоть заявлено другое, не представляется возможным. Спасибо!

, Ян, г. Тюмень
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Согласно, Федеральному закону от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О почтовой связи», ограничения, есть только в пересылке по предметам и вещам (ст. 22).

А вот сотрудники Отделения вашего местного, могут нарушать статью 14, вышеуказанного закона (Основными гарантиями доступности и качества услуг почтовой связи общего пользования являются: -оказание услуг почтовой связи на территории Российской Федерации с равными правами доступа к таким услугам для всех пользователей услуг почтовой связи; - обеспечение организациями федеральной почтовой связи работы объектов почтовой связи в режиме, удобном для пользователей услуг почтовой связи, с учетом технологий почтовой связи;)...

Ведь согласно ст. 19 закона: "Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств".http://www.consultant.ru/cons/...

Напишите в Главпочтампт, электронное обращение, используя статьи из вышеуказанного закона… Пусть они вам официально ответят, и потом если вам опять откажут, разверните данное обращение и покажите, сотрудникам...https://www.pochta.ru/claim

Потому, что это беспредел. По крайней мере вас лично будут знать уже и вопросов не задавать, почему вы пришли отправлять заграницу посылку. Потому, что надо!