Поступлю ли я на 2 курс с двумя незакрытыми предметами 1 курса?

Здравствуйте, не закрыл 1 курс в колледже по 2 предметам (лит-ра, информатика), отчислился сам. Смогут ли принять в другое учебное заведение сразу на 2 курс? Решить как-то вопрос с 2-мя незакрытыми предметами

, Антон, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Конечно, чтобы ответить точно, нужно смотреть внутренние документы конкретного учебного заведения, в которое Вы собираетесь поступать, но скорее всего — нет. Прием сразу на второй курс осуществляется как правило в рамках перевода из одного учебного заведения в другое, и при этом нужно сдавать разницу в программах. То есть Вам нужно или поступать на первый курс, или восстанавливаться в том колледже, откуда отчислились, а потом уже думать о переводе (можно было попробовать перевестись с незакрытыми предметами, но теперь делать это уже поздно). Конкретные условия восстановления, приема на первый курс и перевода нужно узнавать в конкретных учебных заведениях.
С уважением,
Сажаева Е.А.