352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли получить компенсацию за совместное имущество?

Свекровь прожила с мужчиной 21 год вместе купили дом на имя его и его несовершеннолетнего сына(оформлял тогда он ) Прописаны были все: они и их дети (совместных нет ); 4 года назад он ее выгнал Ее зять купил ей домик неподалеку Может ли она сейчас просить через суд компенсацию И еще : у нее 1 группа инвалидности второй год Живут в деревне через дом общаются

07 Мая 2018, 15:51, вопрос №1988825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26616
ответов
5554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли она сейчас просить через суд компенсацию И еще: у нее 1 группа инвалидности второй год Живут в деревне через дом общаются

Валентина Александровна

Добрый день!

Если не было официального брака, то режим совместной собственности на имущество не распространяется, но если есть доказательства, вложений средств в приобретении дома, его ремонта, благоустройства и прочее, то по гражданскому законодательство можно требовать компенсации, но при наличии доказательств вложения средств.

08 Мая 2018, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут