8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли принудительное выселение из съёмного жилья инвалида 1 группы?

Инвалида 1 группы, 3 степени трудоспособности выселяют из съёИнвалида 1 группы, 3 степени трудоспособности выселяют из съёмного жилья

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Снимаю жилье в Москве 2 года. При съёмке жилья решающим обстоятельством стало утверждение собственника жилья о возможности долгосрочного проживания (более 2- х лет). После того, как собственник жилья узнал о моей инвалидности стал настаивать на освобождении мной его квартиры. На данный момент не имею ни финансов и физических сил для переезда. Тем более, что мое нахождение по данному адресу обусловлено необходимостью находится в максимальной близости от клиники Слифосовского, где стою в листе ожидания на трансплантацию. Один важный момент: инвалидность вызвана халатным отношение собственника жилья к проведению сантехнических работ и подключению бытовой техники, в результате чего дважды устраняя сантехнические аварии - простояв в холодной воде, я получил осложнение приведшее к почечной недостаточностью. Подскажите, могу ли настаивать на дальнейшем проживании по данному адресу и при каких обстоятельствах и условиях. И на сколько законно выселение инвалида 1 группы на улицу? Какая провожая база? Договор найма жилого помещения заключался. Спасибо.

07 мая 2018, 11:31, Александр, г. Москва
Борис Сорокин
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр! Вы снимаете у собственника? Какой срок договора?

07 мая 2018, 11:43
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

12 месяцев. С 1 июня 2017 года. Каждый год переписывали договор. Договор не регистрировался (подсуконный)

07 мая 2018, 12:01

Должен был регистрироваться, т.к. срок более 12 месяцев. К сожалению, после окончания срока договора, выселение законно.

07 мая 2018, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Разведут ли двух 84-летних супругов, обоих инвалидов 1 группы, если один из них против?
Разведут ли двух 84-летних супругов, обоих инвалидов 1 группы, если один из них против?
25 февраля, 13:56, вопрос №2994632, Валерий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Социальное обеспечение
Получение жилья инвалидом 1 группы без жилья в собственности
Здравствуйте! Я Журавлев А.В., инвалид-колясочник, обращаюсь к вам с просьбой (за помощью). В 2014г. я получил травму позвоночника и в данный момент нахожусь в кресле-коляске с нарушением опорно-двигательной системы и тазовых органов. Так получилось, что я до травмы не имел своей жилплощади, а после травмы и в данный момент, я проживаю у сестры, в ее частном доме, которым она является собственником, и я никого юридического отношения к этой жилплощади не имею. Вместе с нами проживает ее несовершеннолетний сын, наша мама и бабушка, т.е. 5 человек, мама тоже является инвалидом 3 группы (нет правой руки по локоть). Дом общей площадью 52 кв. м., жилая 37 кв. м., а оставшиеся 15 кв. м. это веранда и крыльцо, кстати, из которого часть в том году сгнило и пришлось разобрать, а денег, на то чтобы узаконить перепланировку, нет. Да и в принципе дом в аварийном состоянии, который не подлежит ремонту, т.к. он засыпной. В мае 2016г. я обратился в администрацию г. Кемерово по поводу жилья, которое мне положено по закону, как инвалиду 1 группы. Меня поставили на очередь эконом жилья, но накопить на него с моей пенсией это практически невозможно. Так же меня поставили на очередь «Социальных выплат или займов», но за год эта очередь продвинулась на 30 человек, т.е. я был 352 сейчас 324. Это сколько лет мне еще ждать своей очереди? Обращался по поводу жилья в соответствии с Законом Кемеровской области от 17.11.2006г. № 129-ОЗ «О категориях граждан, имеющих право на получение по договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда Кемеровской области, и порядке предоставления им таких помещений» по категории «инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов», но мне пришел отказ. Так, как сестра является моим родственником у которой я проживаю в настоящее время, и поэтому я, якобы обеспечен жильем. Учетная норма в городе Кемерово утверждена постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.10.2005 №274 в размере 10.0 кв. м. общей площади на одного человека. Но повторюсь, что дом общей площадью 52 кв. м., это вместе с крыльцом и верандой, а жилая 37 кв. м. Очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации, а именно, получить «Социальную выплату или займ» или получить жилье по договору социального найма, т.к. мне больше не куда и не к кому обратится. Все письма во вложении. С уважением Журавлев А.В.
24 февраля 2018, 12:04, вопрос №1918116, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Медицинское право
Принудительное задержание в психиатрической больнице инвалида 1 группы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне действовать дальше??? моего брата инвалида 1 группы (хроническая почечная недостаточность. Получает гемодиализ) принудительно из больницы где делали гемодиализ доставили в психиатрическую больницу. как объясняют нам врачи, якобы у него был нож. При этом родственникам никак не сообщили.Когда стали разыскивать , тогда только и узнали где он находится. в данный момент к нему не пускают, ссылаются на период 10 дней. Вопрос: Подскажите как нам его можно увидеть раньше? Родители переживают очень. Ведь заболевание специфическое. Или как то с ним пообщаться. Достучаться до врачей невозможно
31 января 2017, 17:04, вопрос №1520636, Глушкова Олеся Григорьевна, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Снимут ли с меня пенсию как работающему инвалиду 1 группы 3 степени трудоспособности?
Добрый день. У меня вопрос - снимут ли с меня пенсию как работающему инвалиду 1 группы 3 степени трудоспособности при общем заболевании (цирроз). Я работаю инженером по охране труда на 0.5 ставки.
18 октября 2016, 08:57, вопрос №1411597, Сергей, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Может ли человек, выплачивающий алименты, быть опекуном инвалида 1 группы?
Здравствуйте, может ли человек выплачивающий алименты, быть опекуном инвалида 1 группы, и какие будут вычеты?
08 февраля 2016, 07:52, вопрос №1133908, Вероника, пгт. Аксубаево
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2018