8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет расцениваться преступление согласно УК РФ?

Скажите пожалуйста Если попытаться завести автомобиль после чего с автомобиля слить бензин и снять батарею питания тоесть акомулятор после чего транспортное средство зацепить На прицеп взять На буксир оттянуть несколько метров после чего порвется трос бросить авто и уехать с аккумулятором и бензином Как будет расцениваться данное действие согласна ук РФ

07 мая 2018, 11:18, Дима, г. Москва
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Дмитрий! В данном случае налицо ст. 158 УК РФ — то есть кража. Часть зависит от иных обстоятельств, как стоимость похищенного, значительный вред потерпевшему гражданину и так далее. Повреждение автомобиля — это уже гражданско-правовые отношения, как возмещение вреда. Если отсутствую отягчающие обстоятельства, то есть состав ч. 1 ст. 158 УК РФ, и стоимость похищенного менее 1 000 руб., то это уже будет мелкое хищение и административная ответственность.

07 мая 2018, 11:43
0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

Но в данном случае участвовало два человека Это Уже группа лиц тоесть ст 158 ч 2 и ст 166ч 2

07 мая 2018, 11:50
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

Меня осудили По ст 158 2 ст 166 2 сроком 3 г строгого режима

07 мая 2018, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что в действиях гражданина не усматриваются признаки преступлений, предусмотренных УК РФ?
Здравствуйте! Если в действии лица не усматриваются признаки состава преступления, то как об этом напишут опера в рапорте? Что в действиях гражданина не усматриваются признаки преступлений, предусмотренных УК РФ?
27 апреля, 04:11, вопрос №3033587, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подлежит ли уголовной ответственности гражданин, совершивший преступление по УК РФ?
Гражданин проживает на территории Украины, отравил жену, которая в последствие скончалась на территории РФ. Подлежит ли уголовной ответственности гражданин, совершивший преступление по УК РФ?
12 ноября 2020, 06:56, вопрос №2909092, Алина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18, если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф, или как 137 Ук рф
я слил фотки своей 17 летней подруги но через 2 месяца ей будет 18 , если она подаст на меня заявление в 18 то это будет расцениваться как 135 Ук Рф , или как 137 Ук рф
07 июня 2020, 13:29, вопрос №2795013, Антон, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершила ли дочь преступление предусмотренное УК РФ?
Будучи в оплачиваемом отпуске с дочерью за границей мать перенесла микроинсульт, прошла курс лечения в местной больнице и получила листок нетрудоспособности (больничный), той страны где проходила лечение. Дочь вернулась в Россию раньше матери и занялась процедурой оформления оплаты больничного, которую мать получит по возвращению в Россию (для ускорения процесса). Остаток отпуска мать восстанавливалась и не могла приехать. В российской больнице врачебной комиссии потребовалось заявление для обмена иностранного больничного на российский. Дочь написала заявление от имени матери по её просьбе пока та находится за границей с указанием ФИО матери в шапке заявления с просьбой произвести обмен иностранного больничного на больничный образца РФ, поставила свою подпись (фамилия одна т.е просто написала фамилию). Больничный лист обменяли, после чего он был представлен по месту работы матери. Совершила ли дочь преступление предусмотренное УК РФ, когда написала заявление от имени матери на обмен иностранного больничного листа? Или вообще сорешила ли какое либо преступление по УК РФ?
01 января 2020, 08:28, вопрос №2634936, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если на автомобиле разбили заднее стекло и восстановили, будет ли состав преступления 167 УК РФ?
Добрый вечер. подскажите, если на автомобиле разбили заднее стекло. стоимость стекла составляет к примеру 2100 рублей, а стоимость вместе с восстановлением (демонтаж старого, новые уплотнители, клей и установка) 2600.... будет ли состав преступления 167 УК РФ
21 марта 2016, 18:13, вопрос №1189801, Кирилл, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 08.05.2018