Как мне сейчас действовать, чтобы хотя бы уменьшить присуждаемую мне сумму?

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. (пишу с аккаунта гражданского мужа).У меня ситуация с Бинбанком. В начале 2014 года я взяла кредитную карту в Приватбанке. Оплачивала без задержек более года. Затем банк прекратил существование и передал свои полномочия Бинбанку. В тот момент произошла заминка, я не понимала куда и как мне оплачивать кредит, а в офисе Бинбанка мне ничего внятного не сказали. Так образовалась моя задолженность. И хотя я потом разобралась с оплатой, платить перестала , т.к ко всему прочему начались проблемы с деньгами.Осенью 2017 банк подал на меня в суд, мировой судья принял решение (судебный приказ) в пользу банка. Я написала заявление о несогласии с этим решением, суд мою просьбу удовлетворил. Далее, 3 мая я получила по почте пакет документов -Определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, с помощью которого банк просит суд взыскать с меня задолженность в размере 114690,94 рублей, то есть полную сумму основного долга, плюс проценты и пошлину. Даже несмотря на то, что по крайней мере, половина основного долга была мною погашена. Копии договора, подписанного мной и банком, в документах нет. Вопрос такой-как мне сейчас действовать, чтобы хотя бы уменьшить присуждаемую мне сумму, и как сделать так, чтобы если суд удовлетворит просьбу истца, отложить судебное производство, так как я сейчас не имею никаких доходов, кроме пособий -пособие на ребенка до 1.5 лет и пособие на 2 старших детей.

, Михаил, г. Уфа
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вы не согласны с суммой исчисленного истцом долга, то вправе обратиться в суд с письменными возражениями на иск — в этих возражениях укажите в течение какого времени и какую именно сумму долга по кредитной карте Вы погасили.

  Кроме того, Вы вправе заявить письменное ходатайство о предоставлении истцом детализации движения денежных средств по карте в течение всего времени пользования ею.

  Откладывать слушание иска из-за отсутствия у Вас доходов суд не станет. У суде есть строго установленные законом сроки разрешения иска по существу

Михаил
Клиент, г. Уфа

1. А как обратиться в суд? прийти туда, либо просто написать и отправить по почте?

2. Я спрашивала не про откладывание слушания, а об отсрочке выполнения решения суда..

  Письменные возражения Вы можете направить по почте — в 2-х экземплярах.

  Отсрочка выполнения решения суда может иметь место после вынесения решения, вступления его в силу и Вашего письменного обращения в суд с ходатайством об отсрочке исполнения этого решения по уважительным причинам.