8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить начисление платежа за газ?

Здравствуйте. Купил дом с газовым отоплением более 5 лет назад. После покупки мной не был переоформлен договор на поставку газа. В течении всего этого времени все платежи выполнял в полном объеме по квитанциям на предыдущего хозяина. За период проживания со стороны газовой компании не было произведено ни одной проверки показаний и исправности приборов учета. Последний платёж производил в мае 2017 года, после чего газ для отопления дома не использовал о чем уведомлял поставщика газа по телефону. Отопление газом начал в ноябре 2017 года, а в марте 2018 произвел полную оплату за газ использованный по счетчикам. После чего мне выставили счет на 25000 руб за нарушение условий договора, который я не заключал. (договор был оформлен на первого собственника) На сегодняшний день договор переоформил на себя, плачу по счетчикам, но сумма задолженности в при начислении через СберБанк онлайн висит. О методе начисления задолженности и о её существовании как таковой, не был уведомлен в письменной форме. О задолженности меня уведомил оператор по телефону, ссылаясь на публичный договор. ВОПОС: Как оспорить начисление?

Показать полностью
, Павел, г. Нефтеюганск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете:

Как оспорить начисление платежа за газ?

Если Вы считаете, что начисление произведено неверно, соберите все подтверждающие к тому документы и обратитесь в суд с иском о признании недействительным решения газовой службы о начислении платы за пользование газом. Есть другой вариант — не оплачивать эти начисления. Тогда газовое хозяйство само обратится в суд. Вам же тогда придётся доказывать их неправомерность в качестве ответчика по делу. Чтобы ответить Вам правомерность начисления, нужно внимательно изучить все имеющиеся у Вас документы, на что нет возможности.  Можете на месте обратиться к адвокату или иному юристу и возможно они подскажут Вам более приемлемый выход.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018