Какой ОКВЭД нужен для продажи электронных сигарет и жидкостей?

Хочу открыть вейп шоп. Какой ОКВЭД нужен для продажи электронных сигарет и жидкостей для электронных сигарет?

, Мария, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария!

Хочу открыть вейп шоп. Какой ОКВЭД нужен для продажи электронных сигарет и жидкостей для электронных сигарет

Мария

Электронные сигареты являются пока что относительно новым товаром для современного рынка в РФ, поэтому конкретной формулировки в ОКВЭДе нет. Вам необходимо будет выбрать пункт 47.78.9 «Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах», под который в данный момент подпадает продажа электронных сигарет и сопутствующих товаров.

Всего наилучшего!