8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропуски уроков в школе и ответственность родителей

Здравствуйте! Сын шестиклассник иногда пропускает учебные дни по причине плохого самочувствия. Например в апреле он пропустил шесть дней(из них два по справке).Состоит на учете у кардиолога.В раннем детстве оперирования врожденный порок.Инвалидности нет.Но диагноз на всю жизнь.Периодически поднимается давление.Иногда болит голова.Ходили к невропатологу и окулисту.Обнаружили ангиоспазм сетчатки глаз.То есть голова действительно может болеть.Относится к группе часто болеющих детей.Часто бывает болит горло-насморк.Школа постоянно говорит о надомном обучении. Оснований для него нет по диагноза.Поведение у ребёнка хорошее.Успеваемость средняя. По отдельным дисциплинам хорошие отметки.Школа постоянно грозится что передаст дело инспектору по делам несовершеннолетних.Семья нас полная, родители ответственные,ребёнок постоянно род контролем.Что делать?Это постоянный стресс.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Средняя успеваемость ребенка предполагает отсутствие академической задолженности, школа не вправе никак воздействовать на Вас и ребенка в ситуации, угрозы здоровью обучением нет, приоритетно коллективное образование. В Вашем случае либо переводиться в другую школу, либо прийти на прием к директору, серьезно поговорить, показать проекты жалоб в прокуратуру, управление образованием, уполномоченному по правам ребенка, не найдете понимания, обращайтесь с данными жалобами в произвольной форме адресатам на руководство школой, ищите союзников в числе родителей. Для Вас нет ответственности, Вы больше правы в сложившейся ситуации, особенно если ребенок готов и хочет продолжать учиться именно в школе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2018