Как проверить легальность кредита от финансовой компании?

Скажите пожалуйста финансовая компания предлагает взять 1000000 под выгодный процент. Компания в налоговом органе числится. Это не развод?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей, в данном случае это ни о чём не говорит. Любой гражданин может зайти на сайт  налог. ру и узнать данные любой компании. Если будут просить деньги за страховку, услуги курьера, самолета, парохода, то это мошенники.

Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.