Могу ли я подать иск на возмещении материального ущерба до медицинской операции?

Мировой судья признал ответчика виновным по Ст.6.1.1. «Побои». ( Нанесение телесных повреждений, выбит передний зуб). У меня на руках договор с суммой на имплантацию. Могу ли я подать иск на возмещении материального ущерба до операции по имплантации зуба.
, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Федотов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

В вашем случае подать исковое заявление желательно подать после проведения имплантации.