Какие предусмотрены первые шаги в установлении опекунства?

Я , бабушка воспитывающая двух внучек 15 и 11 лет. Хочу сделать опекунство . Мои первые шаги , куда в первую очередь обращаться ?

, надежда, г. Пересвет
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об опеке и попечительстве»

Статья 11. Назначение опекунов и попечителей
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.