8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли штраф или привод за неявку в полицию?

Написала заявление в полицию по факту мошеничества в интернет сети. Прикрепила скриншоты переписки с мошеницей, Скриншоты со счета что делались мною переводы. Следователь по моей просье приехала на дом, по тому что у меня проблемы со спиной и прийти я не смогла в участок. Далее мою объяснительную и флеш карту со скринами передали в отдел дознания. Мне позвонила по телефону от туда следователь и пригласила на допрос в качестве потерпевшей. Но в день когда нужно было прийти у меня разболелась спина и я не смогла. Что мне за это будет? Возможен ли за неявку штраф или привод?

, Ольга Третьякова, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Ольга. На первый раз ничего не будет. Кроме того, вызов потерпевшего для производства следственных и иных процессуальных действий осуществляется в соответствии со ст. 188 УПК РФ исключительно путем направления повестки.
А вот в случае неявки по повестке без уважительных причин Вас могут доставить приводом в соответствии со ст. 113 УПК РФ, либо наложить денежное взыскание в соответствии со ст. 117 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Андрей Федотов
Андрей Федотов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Согласно ч. 3 ст. 188 УПК РФ лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки.

В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные ч. 2 ст. 111 УПК РФ: 1) обязательство о явке; 2) привод; 3) денежное взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как узнать не всплывет ли еще чего-то и как обезопасить себя от сюрпризов?
Приватный вопрос.
, вопрос №4048336, Ярослав, г. Москва
Лицензирование
Надо ли сообщать, или только тогда, когда перееду по прописке?
Добрый день. Приобрёл новый дом, прописался в нём , НО пока ещё живу по старому адресу, и оружие там же. Надо ли сообщать , или только тогда, когда перееду по прописке ?
, вопрос №4047827, Анна, г. Братск
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Трудовое право
В праве ли работодатель применить штрафные санкции за неявку на голосование?
Здравствуйте. В праве ли работодатель применить штрафные санкции за неявку на голосование? Просят отчет о том, кто и когда проголосовал, а так же в каком формате прошло голосование. Угрожают списком пофамильно тех, кто не предоставил информацию, или предоставил недостоверную.
, вопрос №4047591, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2018