Как получить судебный приказ и что для этого нужно?

здравствуйте .получили на руки решение суда по определению места жительства ребенка .что делать дальше ? как на мать подать на алименты ?и освободить от них отца так как ребенка присудили ему

, Юлия,
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если по решению суда ребенок остался проживать с отцом, то отец имеет право обратиться в суд и с иском о взыскании алиментов на содержанию ребенка с матери, в этом же процессе одновременно указать на то что теперь дети проживают с отцом и он просит освободить его от уплаты алиментов.