Установка водосчетчиков в неудобном для пользования месте в муниципальной квартире

Не могу установить счетчики на воду в муниципальной квартире уже два года. Предлагают три прибора учета, но пользоваться ими будет невозможно (очень низко под раковиной и в туалете). Можно установить в другом месте, удобном , но просят доплатить за врезку двух кранов и отключение воды 4 тыс. Правомерны ли такие предложения? Дома старые. Услуга навязывается государством.

, Теплицкая Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут