Здравствуйте ! Я жена участника СВО . Моя мама гражданка Узбекистана , она просрочила регистрацию на сутки по уважительной причине , и выехала с территории РФ , по приезду обратно попала в реестр контралируемых лиц , и грозит депортатция , что можно сделать а таком случаи ? Мы уже давно проживаем в территории РФ , моя мама замужем за гражданина РФ и у них так же есть совместный несовершеннолетний ребенок
, вопрос №5010382, Диёрахон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире в ЛНР прописан человек, который уехал в США в 2015 году и там умер. На момент смерти он был гражданином Украины и предположительно имел вид на жительство в США. Он точно не был гражданином РФ.
Каким образом его можно выписать из квартиры в ЛНР?
Квартира в ЛНР принадлежит гражданину РФ.
В США у умершего нет родственников и обратиться за помощью не к кому.
Какой орган в РФ и куда может отправить запрос по этому поводу?
, вопрос №5009924, Дмитрий, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было три лишения по 1,5 года в 2014 году , права сдал у себя в городе Иркутске , (тот батальон , в который сдавал , переехал в другое место из центра на окраину города) затем переехал в Москву , ездил без прав долгое время, но в один момент остановили,поругался с сотрудниками и пришлось сделать отказ от медосвидетельствования.. В итоге суд, 1.5 года лишения и штраф 30к , на суде не был , штраф оплачен и срок давно вышел.
Я же не должен был сдавать права , они итак по сути сданы были?
И как мне их теперь забрать в Москве ?что для этого нужно и возможно ли это?
Здесь прихожу , а у меня уже 10 лет прошло и они в архиве , их по идее надо еще и менять и мне ничего не могут подсказать , а домой нет возможности поехать..благодарю
, вопрос №5006554, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.