8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли одобрена ипотека в банке, если есть долги?

заемщиком в банке будет супруг()ипотека), у его супруги долг перед банком, но не перед тем где будет взята ипотека, и долг был у супруги до брака. Вопрос, будет ли одобрена ипотека, или повлияет сумма взятия?

, александра, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Александра, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков).

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

И третье требование — это привлечение созаемщиков по кредитному договору. Супруг титульного заемщика привлекается в созаемщики в обязательном порядке вне зависимости от его возраста и платежеспособности. К исключению относится наличие брачного договора — в этом случае супруг привлекается в качестве созаемщика по желанию.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 06.05.2018