8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты на мужа, для уменьшения алиментов от двух других браков?

Здравствуйте мой муж платит алименты двум детям от бывших браков, по суду было назначено одной 10000, второй 12000, сейчас у нас родился сын и официальная зарплата у мужа 18000 и я в декрете получаю 22000, могу ли я подать в суд на мужа на алименты и уменьшат алименты на других детей.

, Елена, г. Москва
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Да, можете. Сначала Вы подаете на алименты, потом Ваш муж подает иск об уменьшении алиментов на других детей.

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Вы можетеподать на взыскание алиментов с мужа на Вашего ребенка в суд.Затем после этого Ваш супруг может подать иск об изменении размера алиментов на детей от предыдущих браков.

0
0
0
0
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

        Если Ваш муж работает официально по трудовому договору, то он или его адвокат может подать в суд, взыскавший алименты на детей от первого брака, иск об изменении порядка и способа уплаты алиментов с твердой денежной суммы на алименты в виде 1/3 доли заработка на двух детей или по 1/6 доли на каждого ребенка.

         Если суд взыскал алименты в твердой сумме, и сейчас муж работает неофициально, то ваш муж и его адвокат может подать в суд иск об изменении — уменьшении размера алиментов в твердой сумме, например, до половины прожиточного минимума для детей (около 5 тыс.руб.).

           Вы и Ваш адвокат имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов на вашего ребенка. Если Вашему ребенку сейчас нет трех лет, то Вы имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов на ваше содержание.

       После возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на вашего ребенка Ваш муж и адвокат можете подать в суд иск об изменении — уменьшении размера алиментов на детей.

 Согласно закону — Семейному кодексу РФ алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли, на двух детей — 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого, на трех и более детей — 1/2 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка. 

         Максимальный размер удержаний алиментов из заработка — 50%.             

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Положениями ст. 81 СК РФ определено, что при отсутствии соглашения между родителями алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двоих — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода.

Однако суд может увеличить или уменьшить размер этих долей с учетом материального и семейного положения сторон и иных обстоятельств. То есть, для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Уменьшение размера алиментов, а также освобождение от их уплаты предусмотрено в ст. 119 СК РФ.

Основания для уменьшения:

  • изменение материального положения сторон (когда, к примеру, плательщик алиментов нуждается в средствах, и оставшихся после уплаты алиментов денег не хватает на жизнь, а получатель алиментов имеет постоянный и высокий доход, и для него сумма алиментов является незначительной);
  • изменение семейного положения сторон (когда родитель или оба вступают в повторный брак, у получателя алиментов появляется ещё один источник семейных доходов, у плательщика — увеличивается статья расходов в семейном бюджете, также рождение детей в другом браке является основанием для уменьшения размера доли взыскиваемых алиментов).

Елена, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018