8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло письмо из центра взыскания дебиторской задолженности?

В конце декабря 2017 года переехали на другой адрес . Отказались от услуг Ростелекома в телефонном режиме . Сказали, что нужно приехать и написать заявление о расторжении договора . Объяснили оператору, что физически этого сделать не сможем . В апреле 2018 пришло письмо из центра сбора дб задолженности. Долг 3000 ₽. Звонили оператору, говорит , сделать ничего нельзя- платите , вы же не приехали написать заявление . Фактически мы больше не проживали по этому адресу , соответственно услугами этими не пользовались. Что делать ?

, Марина, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
. В апреле 2018 пришло письмо из центра сбора дб задолженности. Долг 3000 ₽. Звонили оператору, говорит, сделать ничего нельзя- платите, вы же не приехали написать заявление. Фактически мы больше не проживали по этому адресу, соответственно услугами этими не пользовались. Что делать ?

Марина

Здравствуйте

Ну заявление об отказе от услуг ( в рамках закона о защите прав потребителей) можно было и почтой заказным отправить, и сделать это надо было конечно.

Сейчас нужно смотреть документы- если они говорят именно об услуге ( а не о фактических расходах) то можно подать к ним возражения о том что услугой вы не пользовались и она вам фактически не оказывалась.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2018