Какую справку предоставить приставу, чтобы он удерживал только 50% зарплаты мужа?

Здравствуйте!Муж находится в служебной командировке,за границей,на три месяца.Незадолго до отъезда пришло судебное решение о аресте его денежных средств ,долг за автокредит,не успел обратиться к приставу,чтобы с его карты заработной снимали только 50 процентов.вопрос такой,карта заработная находится у меня (у жены)какие справки и какой формы я должна предоставить приставу,чтобы они снимали только 50 процентов с зарплаты,это наш единственный доход.я не работаю,нахожусь на учете по беременности.

, Татьяна, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По закону на данный вид взыскания,

долг за автокредит,

Татьяна

не имеют права списывать как раз больше 50 %. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Так что я не думаю, что Вам надо какие-либо документы приставу нести

Татьяна
Клиент, г. Псков

Спасибо большое, просто на примере знакомых военнослужащих, карту арестовывали не сообща об этом должнику и вгоняли ее в минус до полного погашения, поэтому волнуемся.спасибо

Татьяна
Клиент, г. Псков

якобы ничего теперь сделать нельзя пока полностью не погасите долг