768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

С кем решать вопрос установки ограждения для проезда а/м?

Около частного дома, часто, по тротуару, снуют авто мимо гаража владельца дома.

Можно ли установить барьер против проезда этих а/машин поперек линии тротуара, и не против выезда из гаража?

06 Мая 2018, 17:15, вопрос №1987926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Как правило, установка ограждений возможна после одобрения проекта местными органами власти. В процессе оценки проекта установки ограждения расматриваются в том числе вопросы пожарной безопасности — будет ли возможен проезд пожарной техники и других специальных служб.

В целом же нужно изучать местное законодательство, регламенты по этому вопросу.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

06 Мая 2018, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.