8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП внести доп ОКВЭД по проведению онлайн-семинаров по развитию личности?

Здравствуйте! У меня ИП. Хочу внести доп коды оквэд по проведению онлайн семинаров по развитию личности. Что порекомендуете?

, Alina Platonova, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Вам  надо заполнить заявление по форме Р24001. Заявление Р24001 предназначено для изменения сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Изменение видов деятельности предпринимателя отражается в ЕГРИП, поэтому сообщать об изменении кодов ОКВЭД ИП надо по форме Р24001. В заявлении 9 страниц, но заполнять надо не все.Если вы вносите новый основной вид деятельности, то надо исключить прежний основной код. Для этого, кроме стр. 1 листа «Е» надо заполнить и стр. 2 листа «Е». Здесь же указывают дополнительные коды ОКВЭД, которые вы хотите исключить из ЕГРИП.

    Обратите внимание  на  то, что добавлять коды ОКВЭД для ИП в 2018 году надо в соответствии с классификатором ОКВЭД-2 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).

Если  у  Вас   есть  уточняющие   вопросы,  пожалуйста   обращайтесь  в   чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Предпринимательское право
Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100
Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн. Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным. Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет. Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно
, вопрос №4061333, Тизэрьен, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2018