Как ИП внести доп ОКВЭД по проведению онлайн-семинаров по развитию личности?

Здравствуйте! У меня ИП. Хочу внести доп коды оквэд по проведению онлайн семинаров по развитию личности. Что порекомендуете?

, Alina Platonova, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Вам  надо заполнить заявление по форме Р24001. Заявление Р24001 предназначено для изменения сведений, содержащихся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Изменение видов деятельности предпринимателя отражается в ЕГРИП, поэтому сообщать об изменении кодов ОКВЭД ИП надо по форме Р24001. В заявлении 9 страниц, но заполнять надо не все.Если вы вносите новый основной вид деятельности, то надо исключить прежний основной код. Для этого, кроме стр. 1 листа «Е» надо заполнить и стр. 2 листа «Е». Здесь же указывают дополнительные коды ОКВЭД, которые вы хотите исключить из ЕГРИП.

    Обратите внимание  на  то, что добавлять коды ОКВЭД для ИП в 2018 году надо в соответствии с классификатором ОКВЭД-2 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).

Если  у  Вас   есть  уточняющие   вопросы,  пожалуйста   обращайтесь  в   чат.