Можно ли получить деньги от СК по ДДУ, если строительство приостановлено, а застройщик не отвечает?
Что делать, если срок сдачи дома по 214 ФЗ 31.03.2018. Строительство приостановлено по решению суда.Телефон застройщика не отвечает. Юридический адрес его не достоверный. Уведомлений никаких не приходило? Договор зарегистрирован в Росреестре? Договор страхования ДДУ до 31.03.2018.
- A32-45929-2017_20171219_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
Здравствуйте! Страховых случаев два: 1- вступивший в законную силу решение суда об обращении взыскания на предмет залога в соответствии со ст 14 ФЗ № 214; 2- решение о признании должника банкротом. Приостановлена деятельность, связанная с привлечением денежных средств от участников т.к. работы на объекте строительства вообще не ведутся и отчетность не сдается.
В таком случае на данный момент нет оснований для обращения в страховую компанию, ждите когда будет вынесено решение суда и вступит в законную силу.