Как нормируется рабочее время при работе по скользящему графику?

на заводе поставили график работ:два дня с 9-00 до 18-00,день 18-00 до 3-00 ночи,отсыпной и опять с утра.получается что выходных нет.

, Ирина, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

При нарушении ваших прав как работника вы можете пожаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также обратиться в суд для восстановления ваших нарушенных прав. на вашем месте я начал бы с трудовой инспекции. По данной категории дел предусмотрена административная ответственность. В суде вы можете потребовать оплаты за работу в сверхурочное время и компенсации морального вреда, но для начала обратитесь с претензией к работодателю.