Как купить автомобиль, если у человека генеральная доверенность от продавца на продажу ТС?

Добрый вечер. У меня такой вопрос, подскажи если я хочу купить автомобиль , но у продавца ( жена собственника автомобиля) есть генеральная доверенность с правом продажи автомобиля от собственника ( муж продавца) , как мне правильно оформить сделку,что бы потом без проблем переоформить автомобиль на себя?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону

В качестве продавца в данном случае может выступать как собственник автомобиля, так и его доверенное лицо по нотариальной доверенности. Поэтому можете заключать договор купли-продажи переоформлять автомобиль на себя. Оснований для признания сделки недействительной не будет. Согласие другого супруга также не требуется. поскольку при продаже движимого имущества согласие второго супруга предполагается.