8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать приказ о досрочном увольнении в связи с предвзятым отношением командира роты ко мне?

Добрый день, мне сегодня зачитали приказ об увольнении досрочном, командир роты не хотел меня переводить и относился ко мне предвзято и писал в тихаря на меня ГДП, я ничего не подписывал и хочу служить! Как мне быть и куда обратиться, тем более я еще отпуска не отгулял на что он мне говорит уволься и гуляй

, Виталий, г. Грозный

Добрый день.

Если Вы не согласны с увольением, то можете обжаловать данный приказ в гарнизонном военном суде, в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства, в частности гл. 22 данного Кодекса.

При этом, не пропустите сроки обращения в суд

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
 

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в судв течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов

.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Рапорт командир подписал, ввк прошёл категория Б, аттестационная комиссия военного округа расмотрела
Здравствуйте, являютсь военнослужашим мо рф. Я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, согласно указа Президента 580. Рапорт командир подписал, ввк прошёл категория Б, аттестационная комиссия военного округа расмотрела, ходатайствует об увольнение, документы командующий округлм подписал, всё было направлено в ГУК МО РФ. Но гук почему-то их вернул без реализации, с обоснованием что нет основания для увольнения! Возможно ли такое? Законно ли их возврат?
, вопрос №4976908, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ?
Здравствуйте. Работодатель предлагает подписать документы об увольнении, а расчёт позже. Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ? Остальные документы до полного расчёта подписывать не собираюсь.
, вопрос №4975315, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю, что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю , что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях. У меня вопрос сейчас, скинули рапорт где надо написать , что я добровольно соглашаюсь выполнять боевые задачи и претензий к командованию части не имею . Если я напишу этот рапорт я понимаю , что меня если переведут в штурмовые подразделения, то указание о том, что в связи с гибелью близкого родственника о том чтобы не учавствовать в зоне военной операции уже не будет иметь смысла и силы?
, вопрос №4974377, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность
Здравствуйте!На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность. Но с этим я не согласен. Род войск хоть одно и тоже но вид совсем другой. Как я могу обжаловать. Приказ ком армией.
, вопрос №4974024, Алибулат Уркарахский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2018