Как доказать, что авто не распил, если после ДТП была заменена крыша?

как доказать что авто не распил , участвовало в дтп,была заменена крыша. Не покупают авто, проблема с регистрацией.

, татьяна, г. Улан-Удэ
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Обычно при постановке на учет  и отправляют автомобиль на экспертизу.Эксперт осматривает автомобиль и выносит заключение.После чего автомобиль ставится на учет

татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

если по их мнению, посчитают что распил, авто заберут. и что потом делать?

Предоставьте на экспертизу документы, подтверждающие замену крыши. Если экспертиза установит, что автомобиль все таки является распилом, то его проверят на угоны и если все чисто, то его Вам вернут. Но регистрацию автомобиля аннулируют.