Не поздно ли подать заявление об утере телефона через 3 недели после его утери?

Здравствуйте. Почти три недели назад отмечали у коллеги выход в отпуск в закусочной. Под утро я позвонил жене и попросил вызвать мне такси. Сели мы в такси с коллегой, я жене отзвонился, что еду. В такси я заснул. По приезду меня разбудил коллега, я выпрыгнул из такси и пошёл домой. Спохватился я телефона утром, жена позвонила на номер, он был недоступен. Коллега тоже был недоступен, он утром должен был уезжать в другой город, где он сменил номер. Я начал искать трубку, объявления, обзвон такси. Тщетно. Я искренне смирился и ждал коллегу из отпуска, думая что пропажа у него. В настоящее время я дождался коллегу, у него трубки не оказалось.

Вопрос. Могу ли я обратиться в милицию с заявлением проследить аппарат по имей? Есть ли срок давности таких заявлений?

Или остаётся смириться с утерей. Спасибо.

, Максим, г. Советская Гавань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Коллега тоже был недоступен, он утром должен был уезжать в другой город, где он сменил номер. Я начал искать трубку, объявления, обзвон такси. Тщетно. Я искренне смирился и ждал коллегу из отпуска, думая что пропажа у него. В настоящее время я дождался коллегу, у него трубки не оказалось.

Доброго вам дня, Максим, не нужно вам с этим смиряться, вам нужно подать заявление в полицию, тем более что у вас есть вполне аргументированное объяснение почему вы это не сделали раньше, на опросе или прямо в самом заявлении вы можете именно так и обьяснить свою задержку с подачей этого заявления в полицию

Максим
Клиент, г. Советская Гавань

Спасибо