84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца после смерти матери-пенсионерки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ПЕНСИОНЕРКИ,МНЕ 50 ЛЕТ СТОЮ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ,ПОЛУЧАЮ 1000 РУБ.,ИМЕЮ СЫНА,НО ОН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО,МАТЕРИАЛЬНО НЕ ПОМОГАЕТ,РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОГУ УЖЕ ПОЛГОДА

06 Мая 2018, 04:45, вопрос №1987484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
1003
ответа
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена, к сожалению пению по потере кормильца вы получать не можете так как по закону на такую пенсию имеют право граждане до 18 лет либо инвалиды либо недееспособные граждане, если вы не подходите под данные категории то пенсия вам не положена.  Кроме того, такая пенсия выплачивается для всех категорий граждан только в случае преждевременной ГИБЕЛИ главы семьи (кормильца). На основании изложенного, к сожалению пенсия вам не положена

06 Мая 2018, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут