8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца после смерти матери-пенсионерки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ПЕНСИОНЕРКИ,МНЕ 50 ЛЕТ СТОЮ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ,ПОЛУЧАЮ 1000 РУБ.,ИМЕЮ СЫНА,НО ОН ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО,МАТЕРИАЛЬНО НЕ ПОМОГАЕТ,РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОГУ УЖЕ ПОЛГОДА

, Елена Матвейчук, г. Дальнереченск

Здравствуйте Елена, к сожалению пению по потере кормильца вы получать не можете так как по закону на такую пенсию имеют право граждане до 18 лет либо инвалиды либо недееспособные граждане, если вы не подходите под данные категории то пенсия вам не положена.  Кроме того, такая пенсия выплачивается для всех категорий граждан только в случае преждевременной ГИБЕЛИ главы семьи (кормильца). На основании изложенного, к сожалению пенсия вам не положена

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
Здравствуйте, я лишена родительских прав на сына погибшего на СВО, но мы с ним общались последние три года, также у него есть сестра (7 лет). Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
, вопрос №4966103, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери 2 девочки несовершеннолетние остались без родителей, бабушка временно оформила опекунство, кто должен вступать в наследство, получается что наследники бабушка и 2 девочки
после смерти матери 2 девочки несовершеннолетние остались без родителей, бабушка временно оформила опекунство, кто должен вступать в наследство, получается что наследники бабушка и 2 девочки
, вопрос №4966136, вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать.после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей.граждан РФ.родительских прав Я не лишон
Я гражданин республики Беларусь имеют ли права меня депортировать .после ПТР при наличии двух не совершенно летних детей .граждан РФ .родительских прав Я не лишон
, вопрос №4965994, Вася, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покойный муж был прописан у матери и был в ордере имеет ли право жена на долю в квартире матери
Покойный муж был прописан у матери и был в ордере имеет ли право жена на долю в квартире матери.
, вопрос №4964906, Балуева Лариса Павловнп, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право нотариус отказать принимать заявление
Мой брат инвалид 2 группы, группа рабочая . Может ли он отказаться от наследства после смерти мамы в пользу сестры . Имеет ли право нотариус отказать принимать заявление.
, вопрос №4964755, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2018