Как рассчитывается срок подтверждения РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скоро придётся подтверждать рвп, в миграционном говорят что год проживания по рвп отсчитывается со дня выдачи рвп на руки, кто - то говорит со дня принятия решения и получения уведомления по рвп? Какой из них правильный? Получила уведомление 03.05.2017 года а на руки рвп выдали 23.06.2017 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, нина, г. Владикавказ
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Нина!

Считается с даты принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание, графа «дата выдачи» в большом штампе РВП.

Но думаю в каких-то отдельных случаях надо считать с даты получения на руки, например, если гражданин по каким-то от него не зависящим причинам получил паспорт со штампом РВП на руки намного позднее.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!