Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при работе по совместительству

Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Преамбула: работаю врачом в пол-ке по совместительству по трудовому договору на 0,25 ставки. В основное время прохожу обучение в аспирантуре. На днях уволили, мотивировав тем, что берут человека на полную ставку. По закону правда на их стороне. Но есть два нюанса:

1) Меня не предупредили в письменном виде за две недели до увольнения, как положено по закону. Т.е. формально, даже если они предупредят меня сейчас в письменном виде, то я могу еще две недели отработать в пол-ке и получить за это деньги, либо просто они могут попросить меня написать заявление по собственному, но при этом выплатить деньги за эти две недели работы. Я права или не стоит на эту тему с ними даже пытаться бодаться?

2) Есть еще 14 дней недогуленного отпуска, должны ли мне произвести за них какие-то выплаты?

01 Сентября 2013, 10:29, вопрос №198740 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats