Взыскание морального и материального вреда после ДТП

Здравствуйте, при ДТП был пострадавший который подал на меня иск по моральему вреду 400 000.

И материальный вред за машину 90000

У меня есть сын которому ещё нет 18 лет

Подскажите пожалуйста при моей смерте мои долги перейдут ему по наследству? Будет ли он из платить или производство прекратиться?

И если умрет истец первый меня то перейдёт ли этот долг поинаследству его родственникам?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У меня есть сын которому ещё нет 18 лет

Подскажите пожалуйста при моей смерте мои долги перейдут ему по наследству? Будет ли он из платить или производство прекратиться?

И если умрет истец первый меня то перейдёт ли этот долг поинаследству его родственникам?

Юлия

Здравствуйте

Долги переходят по наследству если наследники будут вступать в наследство.

Но переходят они только в размере полученного по наследству имущества.

То есть вкладывать свои средства- наследники не будут.