Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги назад?

Здравствуйте.у меня сломался телефон спустя 9 месяцев,гарантия на него год.отвезла,они взяли его на ремонт.сказали будет сделан в течение 45 дней,взамен дали другой очень плохой.могу ли я не дожидаясь ремонта старого телефона,вернуть тот который предоставили взамен и вернуть себе свои деньги?

31 Августа 2013, 12:31, вопрос №198730 Алина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карганова Елена

    Здравствуйте, Алина. Статья 18 Закона о защите потребителей при обнаружении покупателем недостатка товара до истечения гарантийного срока предусматривает возможность

     замены товара на такой же или на товар другой марки,

    соразмерного уменьшения цены,

    устранения недостатков,

    возврата уплаченной за товар суммы. Потребитель должен выбрать что-то одно из перечисленного.

    Телефон является товаром длительного пользования, поэтому продавец действительно должен был предоставить Вам другой телефон на время ремонта Вашего и он это сделал. Только предоставить Вам он обязан телефон с такими же характеристиками, как у Вашего телефона.

    Описанное нарушение Ваших прав не является основанием для возврата Вам уплаченной суммы за телефон. Обратитесь повторно к продавцу с требованием предоставить Вам во временное пользование другой телефон, соответствующий тому, который Вы приобрели.

     

     

     

    13 Сентября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats