8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и кто выдает копию акта медицинского исследования трупа?

Добрый день. Сын умер в Сургуте,был снят с поезда в тяжелом состоянии.Мать выезжала в Сургут за телом. Получила медицинское свидетельство о смерти. В ЗАГСе выдали свидетельство о смерти. У сына есть кредит,банк требует заверенную выдавшим органом копию акта медицинского исследования трупа. Где берется эта справка? Кто ее выдает? Проживаю в Ульяновской области,ехать нет возможности. Заране благодарна за ответ

, Ольга, г. Ульяновск
Руслан Иванов
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Копия этого документа может быть в материалах проверки в правоохранительных органах, если проводилась проверка, если нет, в бюро судебно-медицинских экспертиз, где исследовали труп. Но вам вряд ли его выдадут на руки. Требования банка о истребовании этого документа не основаны на законе. если вам не выдадут на руки этот акт, попросите письменный отказ и его уже несите в банк. Далее только в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Полиция должа опознавать труп или сама решает - кем является умерший человек?
В случае обнаружения мертвого человека или трупа - полиция или скорая помощь должны известить родственника ? Ведь в ФЗ О милиции при обнаружении трупа, на опознание вызываются близкие родственники. Полиция должа опознавать труп или сама решает - кем является умерший человек ?
, вопрос №4021403, Виктор, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Куда можно ещё обратиться, где можно найти документы?
Добрый день. Три года назад я стала председателем СНТ Яблонька Шаховской городской округ Московской области. Оказалось что не оформлены земли общего пользования и нет право собственности на земли общего пользования СНТ, нет акта на земли и утверждённого ген.плана.в местном архиве и центральном архиве Москвы кроме постановлений и решений от 1983 года о выделении земель работникам ПМК с Лесного фонда для ведения садоводства ничего нет. Сторожимы утверждают что всё было и даже платили Налоги . Куда можно ещё обратиться, где можно найти документы? Спасибо.
, вопрос №4021257, Светлана, г. Якутск
Все
Бывший муж служит по контракту в зоне сво Где брать справку
Бывший муж служит по контракту в зоне сво. Где брать справку для ребёнка, если военкомат говорит, что они контрактникам справки не выдают
, вопрос №4021041, Екатерина,
486 ₽
Автомобильное право
Вопрос где и как получить данные документы?
Здравствуйте. Страховая компания требует копию мед. свидетельства о смерти( 106/у-08) и копию судебного-медицинского экспертизы. Родственник умер дома был доставлен в СМЭ ( криминала не обнаружено). СМЭ говорят что такие документы не дают, ЗАГС не дает, МВД не дают. Вопрос где и как получить данные документы?
, вопрос №4020101, Виктор, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это
Здравствуйте! Неделю назад произошло ДТП, где я виновник. У меня КАСКО , у второго лица осаго. Вызвал комиссара, он запросил 4к переводом на его карту. Комиссар относится к организации, даже визитка есть. Обратился в страховую Тинькофф с запросом об компенсации затрат в размере 4к , потребовали товарный чек, я кое как этот чек забрал в офисе данной организации . Прислал чек менеджеру , проходит время, говорят нужен скрин перевода , скрин отослал. Говорят перевод должен быть на счет ИП . Цитирую менеджера "Роман Игоревич, доброе утро. По такому чеку мне не согласовывают выплату. Нужен бланк БСО (номерная квитанция, чек и т.п.) Ну или на крайний случай, чек о переводе на имя этого ИП." И "Это ИП, и он должен платить налоги, а значит, у него есть номерные квитанции, которые он должен выдать для оплаты ему таких расходов." Что делать в данном случае? Как добиться компенсации ? Организация только товарные чеки выдает
, вопрос №4019723, Роман, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.05.2018