Как забрать свою машину у матери без обращения в полицию или суд?

Добрый день, ситуация такая. У меня есть машина. Все документы на меня. И покупка машины тоже была на мне. Все чеки есть. Но моя мать не отдает машину, не позволяет на ней ездить. Скажите, что сделать, чтобы забрать ее без обращения в суд и полицию

, Алена, г. Рязань
Алексей Перепечай
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена!

Просто берете все документы на машину, заводите ее и уезжаете. Если мать попытается вызвать полицию покажете документы.

Берете все документы на машину которые у вас есть. Если нет ключей, едете в фирму, которая занимается эвакуацией машин. Забираете с помощью экватора машину у матери. Потом поменяете личинки замков или изготовите копии ключей (правда это не безопасно).

Если вы совершеннолетняя ваша мать не может ни забрать у вас машину ни запретить на ней ездить.

Как правило в таких случаях помогают именно силовые действия, кто обладает машиной и документами на нее, тот и прав.