Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как уволиться из армии без долга по военной ипотеке при наличии 11 лет выслуги?
Здравствуйте! я военнослужащий с выслугой 11 лет.Взял квартиру по военной ипотеке. Хочу уволиться из ВС РФ по собственному желанию. Могу ли я отдать квартиру банку и в ЦЖЗ что бы не было долга?
Поскольку выслуга менее 20 лет и основание увольнения по собственному желанию, то обязаны будете возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона. 2. При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. При этом в случае увольнения участников накопительно-ипотечной системы с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» - «з», «л» и «м» пункта 1, подпунктами «в» - «е.2» и «з» - «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором целевого жилищного займа. Суммы начисленных процентов участники накопительно-ипотечной системы обязаны уплатить в уполномоченный федеральный орган в виде ежемесячных платежей в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу. (часть 2 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 32-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Целевой жилищный заем может погашаться досрочно. При продолжении прохождения участником накопительно-ипотечной системы военной службы по контракту после погашения целевого жилищного займа начисления на именной накопительный счет участника производятся на общих основаниях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила ребёнка вне брака отец записан в свидетельстве о рождении в жизни ребёнка не участвует 11 лет, получаю пособие на ребёнка встретила мужчину хотим заключить брак , будет ли учитываться его доход при назначении пособий? Будут ли выплаты ? Если он не усыновляет ребёнка
, вопрос №4853976, кристина харланчикова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я дала деньги человеку в долг на протяжении более 5 лет она мне не возвращала долг, и связи у нас с ней не было. Затем в тик ток в прямом эфире я пишу что она обманщица и мошенница
На что она мне теперь угрожает что подаст в суд за оскорбление ?
, вопрос №4853956, Изаура, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Мне 41 год, у меня двое сыновей 20 лет и 4 мес, не замужем, однокомнатная квартира в соц найме , все в ней живем, только младший прописан в другом месте, а я и старший в э ой квартире, квартира осталась от матери, я в ней жила до 11 лет, потом осталась сиротой. Есть у меня какие то шансы с помощью государства расширить и улучшить жилплощадь, так как места всем не хватает, живем в старой сталенке, где много признаков указывают на аварийное жилье, но официально никто не признавал..? Спасибр, буду ждать ответа..
, вопрос №4853326, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уволился по состоянию здоровья в звании майор и выслугой 13 лет 11 месяцев. ВВК признала ограниченно годным. Травму получил в период военной службы. Имею ли я право носить военную форму
, вопрос №4852304, Дмитрий, г. Краснознаменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.