8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие товара заявленным характеристикам считается прямым обманом покупателя?

добрый день,в днс приобрел колонку jbl extreme после отказа в гарантийном обслуживании (по моей вине),оказалось после вскрытия что внутри батарея на 5000мач,хотя везде (интернет,чек,коробка) указано что емкость 10000мач

как поступить мне? это же прямой обман покупателя!

, олег, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обман покупателя и не реализация товаров отраженных в товарном чеке
22 августа 2019 г. в МТС купили 2 карты памяти на 32 Гб. каждая. Ценника на товаре не было. продавец сказал, что обе карты обойдуться в 2800 рублей. Ни кассового, ни товарного чека, продавец не выдал. ничего о гарантийном обязательстве не упоминал и о товаре тоже ничего не говорил. просто продали товар и все. продавец в подарок выдал еще брелок для ключей с логотимом компании. Спустя 2 дня, дома выяснилось, что некоторые устройства не поддерживают данную карту памяти или работают с ней не корректно. так же, как оказалось эту карту нельзя использовать даже в видеорегистраторах. (информация о том что карту нельзя использовать в задачах связанных с интенсивной записью указана только на обратной стороне упаковки мелким шрифтом, об этом продавец не уведомлял покупателя). Карта памяти не употреблялась, так как цель ее приобретения не была достигнута. Блистерная упаковка вскрывалась еще в магазине, самим продавцом. Карта памяти не сложно технический товар. на претензию по 502 ГК РФ продавец заявил отказом. вопрос: 1. что нарушает продавец, не выдав потребителю кассовый или товарный чек. 2. что нарушает продавец, не уведомив потребителя об ограничениях связанных с эксплуатацией товара. 3. что нарушает продавец, который не предоставляет всю информацию о товаре. 4. что нарушает продавец, если реальная цена товара меньше, чем та которая была получена от покупателя (товарный чек был предоставлен МТС позднее,где общая стоимость карт памяти была указана и составила 2000 рублей).Чтобы скрыть обман покупателя, в товарном чеке было много лишних номенклатур: сим карта МТС - 200 руб., Защитное стекло - 500 руб., брелок для ключей - 100 руб. (общая сумма составляет сумму полученную за обманную стоимость карт памяти - 2800 руб.). - Это обман, мошенничество или введение в заблуждение потребителя? Что еще нарушил продавец и по каким статьям гражданского судопроизводства подавать исковое в суд? Надеюсь на развернутый ответ по каждому пункту с привязкой к статьям ГК РФ. Иск хочу подать по ЗоЗПП, чтобы не платить пошлину)), а то тягаться с МТС дело не легкое.
, вопрос №2519085, Альберт, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказаться от покупки, если было обнаружено несоответствие товара по спецификациям?
Здравствуйте. При приобретении мебели в салоне-магазине, при сборке кухни уже дома, было обнаружено несоответствие товара заявленной спецификации и надлежащего качества. Я отказался от кухни и потребовал вернуть мне деньги. В какой срок магазин должен вернуть деньги?
, вопрос №1695764, Дмитрий,
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат товара надлежащего качества, но не соответствующего заявленным характеристикам
Здравствуйте! Мы приобрели товар: школьную форму через интернет-магазин. Нужен был определённый цвет. На сайте было заявлено, что данный товар я приобретаю в тёмно-синем цвете, при заказе это также было отмечено, но прислали чёрный. То есть возвращать данный товар мы вынуждены по вине магазина из-за несоответствия его заявленным характеристикам. Могу ли я требовать у магазина компенсации расходов на пересылку (доставка и обратное отправление), ведь по сути этот возврат равносилен возврату товара ненадлежащего качества? На что сослаться при оформлении претензии?
, вопрос №1615626, Миронова Юлия, г. Челябинск
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть товар продавцу, если он не соответствует заявленным характеристикам?
Здравствуйте. Заказал планшет по интернету на торговой площадке "ПЛАНШЕТ ОНЛАЙН", планшет пришёл , но вот характеристики, причём очень важные, такие как :объём внутренней памяти, объём оперативной памяти, разрешение камеры, в полученном планшете явно занижены относительно тех, которые указаны в описании товара на странице продавца, естественно это привело сильному ухудшению потребительских качеств устройства, к тому же на планшете отсутствует заявленный в описании товара разъёма HDMI, а в комплекте не было гарнитуры, хотя в описании заявлена что она есть. На мои вопросы о не соответствии товара представленного продавцом на сайте и тем что получил я был дан следующий ответ: Здравствуйте! Мы работаем в лоукост сегменте по принципу заказа постоянных партий по минимальным ценам от различных производителей Гонконга, Китая и Кореи. В зависимости от партии возможны незначительные отличия в характеристиках, внешнем виде, цвете, дизайне, маркировке полиграфического и печатного материала, маркировке изделий, комплектации, упаковки без ухудшения основных потребительских свойств. Допустимы маркировки для партий планшетов: Galaxy Tab, Galaxy Note, Galaxy SM. На сайте публикуется информация по товару из последней партии, прибытие и спецификация которой, может не совпадать с датой индивидуального заказа. Данный нюанс характеризует лоукост сегмент торговли. В перечне характеристик на странице товара указана память внутреннего накопителя (устанавливаемого в планшет носителя формата micro sd), который может быть приобретен дополнительно по необходимости. Данный параметр не является характеристикой встроенной в планшет памяти. Были рады помочь вам разобраться. Спасибо за ваше обращение! Если у Вас есть какие-либо вопросы, ответьте на это сообщение. На моё желание вернуть планшет (поскольку с теми характеристиками которыми он обладает, а не теми которые заявлены в описании) он меня не устраивает, продавец никак не реагирует, т.е. процедура возврата не возможна и не понятна. Подскажите пожалуйста , что в такой ситуации можно предпринять чтобы вернуть товар продавцу, а он вернул мне деньги за товар. К продавцу о несоответствии товара заявленным характеристикам я обратился сразу же как получил товар на почте наложенным платежом т.е. 29.02.2016
, вопрос №1170311, Владимир Михайлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Несоответствие товара заявленным характеристикам
Ситуация следующая, мной был приобретен автомобиль в самой полной комплектацией с дополнительным оборудование, в договоре и при покупке продавцом было заявлено, что руль, отделка салона и вставки на дверях салона натуральная кожа, в последствии после приобретения машины и по прошествии 1 месяца, я обнаружила, что это не кожа, а обычный кожзам, который как всем известно намного дешевле и менее износоустойчив, чем кожа. В договоре написано что это все КОЖА, обратилась к продавцу с требованием уменьшения стоимости и возмещения разницы, мне было отказана и предложено обратиться в суд. Они сказали, что так заявляет Официальный производитель в документах, но ведь они являются официальными дилерами и договор заключен с ними ООО "...", а не с Дженерал Моторс, который якобы такие документы присылает, что делать? Куда обращаться? На что рассчитывать? Это ведь обман чистой воды...
, вопрос №13922, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа