Несоответствие товара заявленным характеристикам считается прямым обманом покупателя?
добрый день,в днс приобрел колонку jbl extreme после отказа в гарантийном обслуживании (по моей вине),оказалось после вскрытия что внутри батарея на 5000мач,хотя везде (интернет,чек,коробка) указано что емкость 10000мач
как поступить мне? это же прямой обман покупателя!
, олег, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте Олег!
В таком случае надо предъявлять письменную претензию на основании ч. 2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» и требовать обмен товара, либо возврат денежных средств.
В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
колонка не пригодна к гарантийному ремонту, другими словами умерла по моей вине, но меня возмутил тот факт что батарея не соответствует заявке
В любом случае можете предъявить претензию по тому основанию , что информация на упаковке не соответствует характеристикам товара.