Сколько раз суд отправляет письмо с уведомлением, если оно с первого раза не дошло до адресата?

Сколько раз суд отправляет письмо с уведомлением, если оно с первого раза не дошло до адресата.

.

, Юлия, г. Хабаровск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Суд отправляет письмом одни раз. Когда оно возвращается в суд обратно, данное лицо считается уведомленным о дне и времени судебного заседания

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Юлия, письмо с уведомлением суд отправляет один раз, если вы знаете что вам должно прийти письмо но не получили его то можно написать заявление в суд о выдаче вам документа (копия решения, определения, постановления суда) тогда суд отправит вам документ еще раз, либо вы сможете получить его нарочно, укажите номер телефона и просите в заявлении связаться с вами и назначить день когда вы сможете получить документ указав при этом что письма до вас не доходят