Как получить обратно деньги, перечисленные заранее за неполученный товар?

Заказали на машину запчасть. Договор и деньги все перечислили.Но запчасть не пришла мотивация не туда отправили. Отказались от запчасти.Написали заявление на возврат денег.Перечислили 10% от суммы и теперь одни обещания . Что делать? Ждем уже год.

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Претензию пишите, в случае неудовлетворения ваших требований подавайте в суд, также вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

Позиции высших судов по ст. 395 ГК РФ >>>

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)