Что изменится при смене паспорта в связи с достижением возраста 45 лет?
Уважаемый адвокат!
Мне исполнилось 45 лет. Произведен обмен паспорта. В каких государственных или муниципальных учреждениях необходимо паспорт предъявить и с какой целью. На какие услуги оказывает влияние получение нового паспорта при обращении в указанные госучреждения. Принципиально ли при получении каких либо услуг не обязательное предъявление паспорта, например оформление СНИЛС, ИНН, пенсии, и других услуг, если до получения нового паспорта в связи с 45 летним возрастом все эти услуги были оказаны.
Спасибо.
Добрый день, по достижении 45 лет Ваш паспорт становится недействительным и подлежит замене. Вам дается «льготный» период 1 месяц для его замены.
Замена паспорта не влияет на приобретенные Вами ранее права, полученные документы, однако, если у Вас были (например) выданные ранее доверенности, их лучше заменить во избежание трат времени на доказывание своей правоты. Также в отношении обязательств по неиспорченным до конца договорам (ипотека и т.п.).
На сайте госуслуг (если зарегистрированы) также измените свои данные.нии
Если Вы являетесь руководителем компании, данные вносить в ЕГРЮЛ не надо, это происходит автоматически, но лучше получите через какое-то время расширенную выписку с паспортными данными и проверьте (во избежание ошибок).
Если Вы являетесь владельцем акций (зарегистрированы в реестрах владельцев ценных бумаг и т.п.), обновите данные о себе у регистратора.