8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк разглашать данные третьим лицам без моего согласия?

я немного задержал платёж по кредиту, звонят из банка говорят , что моё дело будет передано коллекторам, в договоре указано , что они могут передавать данные, но в уголовном кодексе говорится обратное

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый день, если в договоре это оговорено то может. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

в договоре указано, что они могут передавать данные,

Сергей

это самое главное. обычная практика. Советую договориться с банком, потому что в итоге они будут правы. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Недвижимость
Возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры?
возможно ли в судебном порядке обязать сособственика дать согласие на продажу квартиры ?
, вопрос №4051767, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Кампания мегафон сменила мне тариф стоимостью 435 рублей в месяц без моего согласия на тариф стоимостью 501 рубль
Добрый день! Кампания мегафон сменила мне тариф стоимостью 435 рублей в месяц без моего согласия на тариф стоимостью 501 рубль. В новом тарифе другие условия и ограниченный интернет в отличии от исходного. На мои претензии сначала сослались что у них есть пункт 9.2 на основании которого они имеют права вносить изменения в тарифный план. Я с ними не согласилась и требовала вернуть несакционные снятия денежных средств. К тому же изза недостаточности средств они не предоставляют мне услугу . На мое обещание придать огласке данную ситуацию, они предложили мне активировать мне 70 бонусных рублей в течении полугода. Я снова не согласилась зафиксировала обращение. На что мне ответили, что после уведомления о смене условий по тарифу, я должна была сообщить о своем отказе в течении суток после уведомления. Подскажите как отстоять свой тарифный план.
, вопрос №4051446, Nataly, г. Сургут
Предпринимательское право
Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая торговля (ООО). Могу ли, обладая статусом ИП, приобретать товары у организации ООО , в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе от имени ИП? Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
, вопрос №4051408, Анастасия, г. Владикавказ
Жилищное право
Может он это сделать без моего согласия
Добрый день! У нас с мужем однокомнатная квартира. Мы сдали ее квартирантам. Теперь мы с ним не живём. Ещё не в разводе. Он хочет выселить жильцов. Может он это сделать без моего согласия. Мы в квартире два собственника
, вопрос №4051276, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2018